Fachgruppe Branchenlogistik

Die Branchenlogistik ist in acht verschiedene Branchengruppen gegliedert. Dank dieser Struktur kann flexibel auf die verschiedenen branchenspezifischen Probleme eingegangen werden. Befähigung und Aktualität sind damit im hohem Masse gewährleistet.



Vorstandsmitglieder


Martin Eberhard Laurent Peyer
Präsident Sekretär
Eberhard Bau AG ASTAG
Steinackerstrasse 56 Wölflistrasse 5
8302 Kloten 3006 Bern
+41 43 211 22 14
martin@eberhard.ch
+41 31 370 85 24
l.peyer@astag.ch

Stefan Greub Alfred Derungs
Vizepräsident
Transstahl AG Spar Handels AG
Silbernstrasse 5 Schlachthofstrasse 12
8953 Dietikon 9015 St. Gallen
+41 44 743 25 54
stefan.greub@transstahl.ch
+41 71 313 85 83
alfred.derungs@spar.ch

Markus Meier Erwin Steiner
Holcim (Schweiz) AG Freiburghaus AG
Muldenservice- Recycling
Zementwerk Siggenthal Chrummatt 50
5303 Würenlingen 3175 Flamatt
+41 58 850 54 05
markus.meier@holcim.com
+41 31 741 94 94
 e.steiner@freiburghaus-flamatt.ch

Armin Knüsel Ruedi Marti
Pistor AG Lanz + Marti AG
Hasenmoosstrasse 31 Zeughausstrasse 1
6023 Rothenburg 6210 Sursee
+41 41 289 83 85
armin.knuesel@pistor.ch
+41 41 926 74 55
ruedi.marti@lanz-marti.ch

Alois Mosberger Cornel Epple
Welti-Furrer Pneukran & Spezialtransporte AG KIBAG Management AG
Hauserstrasse 65 Seestrasse 404
5210 Windisch 8038 Zürich
+41 58 332 22 55
alois.mosberger@welti-furrer.ch
+41 44 487 41 41
c.epple@kibag.ch

Marco Grob
Leiter Logistik Transport
Genossenschaft Migros Zürich
Pfingstweidstrasse 101
8005 Zürich
+41 58 561 50 29
marco.grob@mz.migros.ch